Résultats Agility

      

LA BEAUJOIRE : le 11/12 Juge : P.Boudeville
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CAROLINE (DENEB)     EXC 9/13 ELI EXC 6/13  

CHANTONNAY : le 20/11 Juge M.VANNIER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
STEPHANIE (JODIE) TB 9/12   TB 6/10 ELI TB 8/12  
STEPHANIE (HIGGINS)   EXC 1/4   EXC 3/16   TB 3/4
MARTINE (DAN) TB 10/22   ELI ELI EXC 11/22  
LUC (IANA)   ELI TB 5/9 EXC 2/38   EXC 8/16
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/1     EXC 1/1 EXC 1/1  
 
CHANTONNAY : le 19/11 Juge P.CRESPEL
CONCURRENTS OPEN débutant DEGRE 1 DEGRE 2 JUMPING débutant
JACQUELINE ELI ELI EXC 6/20 EXC 1/30
ERWAN EXC 5/30 EXC 2/10 TB 5/10 ELI
 
BOURGBARRE : le 6/11 Juge A.ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
MARTINE (DAN) ELI   TB 18/36 ELI ELI  
LUC (IANA)   TB 12/40 ELI ELI   B 15/40
DIDIER   ELI EXC 3/22 EXC 3/87   EXC 4/40
 
CHOLET : 6/11 Juges : N.RENAUD/R.DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE EXC 4/26   TB 14/27 TB 23/53 EXC 4/26  
STEPHANIE (JODIE) TB 11/23   ELI ELI EXC 8/22  
STEPHANIE (HIGGINS)   ELI   EXC 10/30   ELI
M.FRANCOISE (HORIA)   EXC 1/7 ELI EXC 5/30   EXC 4/7
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/1     ELI    

ETRELLES : 30/10 Juge P.CRESPEL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE ELI   ELI ELI ELI  
 
ST CLEMENT DE LA PLACE : 30/10 Juge A. ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
MARTINE (DAN) TB 8/20   EXC 4/21 EXC 7/39 EXC 8/20  
LUC (IANA)   ELI ELI ELI   ELI
DIDIER   TB 4/19 EXC 2/9 ELI   ELI
 
CHATEAUBRIANT : 23/10 Juge : M. JOHNSTON
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE TB 15/23   EXC 5/9 ELI ELI  
SEGOLENE (AKITA) ELI     ELI TB 1/1  
SEGOLENE (INOE)   EXC 1/3 ELI TB 2/4   EXC 1/3
STEPHANIE (HIGGINS)   ELI   EXC 5/24   EXC 2/7
STEPHANIE (JODIE) ELI   EXC 1/3 EXC 10/24 ELI  
Bravo à Jodie et Stéphanie qui obtiennent leur Brevet. Bienvenues en 2ème degré.

20161023 112950 ini

La Chapelle ROUSSELIN : 16/10 Juge : P. GARCON  
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE EXC 4/20   ELI EXC 5/33 ELI  
BERANGER EXC 1/20     TB 13/33 ELI  
 
TOULX STE CROIX : 16/10 Juges : A.NICAISE/JL.RICOUX  
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
MARTINE (DAN) TB 17/48   TB 18/39 EXC 10/82 EXC 7/48  
LUC (IANA)   ELI ELI TB 35/82   EXC 9/32
 
CHALLANS : 9/10 Juge : J.BLANC  
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE ELI   EXC 10/22 ELI B 19/27  
MARTINE (DAN) ELI   B 4/22 ELI EXC 3/27  
JACQUELINE ELI   ELI ELI EXC 11/27  
ANNIE EXC 1/27   EXC 1/22 ELI EXC 2/27  
LUC (IANA)   ELI ELI ELI   TB 9/13
M.FRANCOISE (HORIA)   ELI EXC 2/9 ELI   EXC 2/7
STEPHANIE (HIGGINS)   TB 2/7   EXC 1/17   EXC 1/7
STEPHANIE (JODIE) EXC 5/10   TB 1/2 B 9/17 B 6/10  
SEGOLENE (AKITA) TB 1/1     EXC 1/3 EXC 1/1  
SEGOLENE (INOE)   EXC 1/2 ELI ELI   ELI

 

DOIX CEZAIS : 25/09 ;         Juge : J.GASDEBLAY
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
BERANGER ELI     ELI ELI  
 
ST NAZAIRE : 25/09 ;           Juge : JL.RICOUX
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   EXC 4/14 EXC 4/9 EXC 9/43   EXC 4/14
JEAN-MARIE ELI   ELI ELI ELI  
STEPHANIE (JODIE) B 10/13   EXC 3/3 TB 9/16 ELI  
STEPHANIE (HIGGINS)   EXC 1/3   EXC 8/16   EXC 2/3
Et voilà JODIE obtient avec Stéphanie sa 2ème partie de Brevet. Bientôt le 2ème degré. Bravo
 
RENNES CESSON : 24/09 ;          Juge : P.JEANCLAUDE
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE TB 8/20   B 10/15 ELI ELI  
M.FRANCOISE (HORIA)   EXC 1/8 EXC 2/11 ELI   EXC 1/8

 

ERGUE GABERIC : 18/09               juge : A.ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   EXC 3/12 EXC 2/7 TB 25/41   EXC 3/12

 

ERGUE GABERIC : 17/09                Juge : R.DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
JACQUELINE EXC 10/26   EXC 3/9 B 22/38 ELI  
MARTINE (DAN) NCL   B 6/13 TB 19/38 EXC 3/25  
LUC (IANA)   ELI ELI ELI   ELI
ST JULIEN DE CONCELLES : 11/09               Juge : R.DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
MARTINE (DAN) ELI   ABANDON ABANDON ABANDON  
CLAUDE ELI   ELI EXC 19/47 EXC 11/32  
JEAN-MARIE ELI   ELI EXC 17/47 ELI  
LUC (IANA)   ELI ELI EXC 2/47   ELI
DIDIER   ELI EXC 2/11 EXC 13/47   ELI
M.FRANCOISE (HORIA)   ELI ELI EXC 8/16   ELI
ST MICHEL CHEF CHEF : 28/08                     juge :M. JOURDEN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
STEPHANIE (HIGGINS) TB 12/27     TB 11/39 ELI  
STEPHANIE (JODIE) TB 15/27   EXC 1/10 ELI ELI  
CAROLINE (GIMLI) ELI   ELI ELI ELI  
CAROLINE (DENEB) TB 11/27   NCL EXC 7/39 ELI  
SEGOLENE (INOE)   EXC 1/3 ELI ELI   ELI
MARTINE (DAN) TB 14/28   ELI TB 25/56 ELI  
LUC (IANA)   EXC 4/26 EXC 1/21 TB 20/56   ELI
DIDIER   ELI TB 10/15 EXC 3/56   ELI
JEAN-MARIE TB 16/28   TB 10/21 ELI ELI  
ST MICHEL CHEF CHEF : 27/08      Juge : P. CRESPEL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE (HEMARA) TB 12/22   ELI ELI B 17/22  
MARTINE (DAN) EXC 5/22   EXC 4/10 EXC 1/23 EXC 2/22  
M.FRANCOISE (HORIA)   ELI ELI EXC 7/22   EXC 1/3

 

 

ST MARS LA JAILLE : 21/08                         Juge : B.BETBEDER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE EXC 1/27   ELI TB 12/43 ELI  
MARTINE (DAN) TB 7/27   TB 12/23 TB 16/43 EXC 1/27  
LUC (IANA)   ELI ELI EXC 7/43   EXC 1/16
DIDIER   EXC 1/15 EXC 1/8 EXC1/43   EXC 4/16
M.FRANCOISE (HORIA)   ELI EXC 1/9 EXC 4/15   EXC 2/3

Un très bon concours pour les équipes de Bouguenais qui remportent le Challenge du meilleur Club de la journée.
Avec 10 Podiums. A noter le beau parcours d'Hémara qui se classe 1ère sur un OPEN pas très facile.
Ainsi que Didier avec 4 superbes excellents sans faute.

Unnamed

Trophée par équipe - CNEAC - 13/08/2016 et 14/08/16  La Motte Beuvron

Résultat de l’Equipe en C : HALFADJIMY

24ème / 55

Résultat de l’Equipe en D : LES D'LURES avec AKITA et INOE

4ème /6

Un weekend de grande chaleur pour nos équipes qui n’ont pas démérité. A l’année prochaine.

GUEBWILLER : 24/07                Juge : D. VIAL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   ELI TB 14/22 EXC 1/36   EXC 6/15
MARTINE (DAN) B 11/21   B 18/22 ELI EXC 1/21  

 

LUCON : 24/07                      Juge : S. RAFIN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
STEPHANIE (JODIE) ELI   ELI ELI ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) ELI     EXC 1/9 EXC 3/7  
SEGOLENE (AKITA) TB 1/4     TB 3/5 TB 2/4  
SEGOLENE (INOE)   ELI ELI EXC 1/5   TB 1/1

13775354 1052603034822732 5315536080044485868 n

PLOERMEL : 24/07 Juge : N.RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   TB 13/32 EXC 2/21 EXC 18/71   EXC 5/31

 

Les Sorinières : 17/07              Juge : A.ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
MYRIAM EXC 2/15   TB 10/15 TB 8/18 TB 13/15  
SEGOLENE (INOE)   ELI EXC 1/1 EXC 1/3   EXC 1/1
SEGOLENE (AKITA) EXC 2/2     TB 3/3 EXC 2/2  
GIROLLES : 16/07    Juges : D.FAVRE/M.LAAMANEN/M.AALF/R.GRABER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   ELI EXC 16/107 EXC 4/168   EXC 15/87
MARTINE (DAN) TB 18/84   TB 35/107 ELI ELI  
Les Sorinières: 16/07                  Juge : J.ROUL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE 1 DEGRE 2 JUMPING JUMPING+
CAROLINE (GIMLI) ELI   ELI TB 5/6 TB 4/7  

 

QUEVEN : 10/07     Juges : R. DUPONT/M.JOURDEN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   EXC 4/39 TB 5/31 ELI   ELI
MARTINE (DAN) EXC 1/38   TB 6/31 ELI EXC 2/38  
JEAN-MARIE TB 12/38   ELI ELI EXC 14/38  

 

le Bouguenais Sport Canin peut être fier de sa section Agility.

cette année 2 représentantes du Bouguenais Sport Canin se sont qualifiées pour le Championnat de France 2016 qui se déroulait les 11 et 12 juin 2016 au Stade Omnisports de THIONVILLE (57100).
Les résultats sont les suivants :
M.Françoise avec HORIA en A se classe 21ème/69
une première pour HORIA chien prometteur, bravo
et pour la catégorie C, l’équipe se classe 10ème/113

Grand Prix de France : 2 et 3 juillet à St Martin sur le Pré
2 représentants du Bouguenais Sport Canin se sont qualifiés pour cette 2ème finale
Les résultats sont les suivants :
Ségolène avec AKITA en D qui se classe 1ère/15
L’équipe est donc championne nationale de cette finale
Didier avec Izy en C se classe : 143ème/219

bravo à tous
en photo le podium de Ségolène avec Akita

13567081 658018894348320 2858082659399625894 n

 

 

 

 

COUERON : 19/06
Juge : R.DIMEUR
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   TB 4/16 TB 14/26 TB 28/47   ELI
MARTINE (DAN) EXC 6/32   ELI EXC 16/47 ELI  
JEAN-MARIE TB 17/32   ELI ELI TB 13/30  
MYRIAM TB 11/12   ELI EXC 6/15 TB 9/12  
LA RENAUDIERE : 19/06
Juge : S. RAFIN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   EXC 1/5 EXC 1/3 ELI   EXC 1/5
BERANGER ELI     ELI EXC 4/20  
CLAUDE (GIBBS) ELI   ELI ELI ABANDON  
CLAUDE (HEMARA) ELI   ELI ELI ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) EXC 2/12     TB 4/15 EXC 1/11  
STEPHANIE (ISAAC) TB 9/12   TB 8/9 B 5/15 ELI  
M.FRANCOISE (HORIA)   EXC 1/3 EXC 3/9 EXC 2/15   EXC 2/3
SEGOLENE (INOE)   TB 1/1 ELI ELI   EXC 1/1
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/3     ELI EXC 1/3  

 

ST OUEN EN BELIN : 28/05
Juge : A.ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   ELI EXC 1/20 ELI   ELI
MARTINE (DAN) ELI   ELI ELI ELI  

 

 

Et voilà le dernier sélectif a eu lieu avec près de 600 Chiens et dans un très beau cadre.
Le BSC comme pour les autres sélectifs sera représenté à la grande finale du mois d’Août

2 Equipes se sont qualifiées :

HALFADJIMY avec Annie : une très belle performance car avec un grand handicap dès le départ
car Yvon étant blessé n’a pas pu concourir donc plus de jocker

Les D’LURES avec Caroline et Ségolène : la seule équipe en D mais une qualification très méritée
car avec une équipe avec de très beaux parcours.

Quant aux A ils feront mieux l’année prochaine.

IndexIndex 2
Received 10208611774524474

 

VERTOU : 15/05                                                           juge : J. NAVARRO
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE (HORIA)   EXC 2/4 ELI EXC 2/16   EXC 1/4
MYRIAM TB 4/12   ELI ELI ELI  
LUC (IANA)   EXC 9/24 EXC 3/17 TB 8/47   ELI
MARTINE (DAN) EXC 1/23   TB 10/17 ELI EXC 3/23  
CLAUDE ELI   ELI ELI B 8/23  
DIDIER   TB 15/24 TB 8/14 ELI   EXC 7/24
JEAN-MARIE ELI   B 11/17 ELI ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) ELI     EXC 3/16 ELI  

 

 

ST BREVIN : 8/05
Juge : E. COURANT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M. FRANCOISE (HORIA)   EXC 2/3 EXC 1/9 ELI   ELI
CAROLINE (GIMLI) ELI   ELI ELI NCL  
CLAUDE TB 10/25   ELI ELI ELI  
LUC (IANA) ELI   TB 5/15 B 21/42 TB 17/26  
MARTINE (DAN) ELI   B 6/15 TB 17/42 EXC 1/26  
ANNIE EXC 2/26   EXC 1/15 EXC 6/42 EXC 3/26  
DIDIER   EXC 1/10 EXC 3/15 TB 16/42   EXC 3/15

20160508 18572720160508 190843 120160508 19090420160508 191012

 

 

THEIX : 5/05
Juge : A. ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   TB 8/21 ELI ELI   ELI
MARTINE (DAN) ELI   TB 4/15 ELI ELI  
CLAUDE ELI   ELI ELI TB 7/18  
CHOLET : 5/05
 Juge : R. DUPONT 
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 1/27   EXC 3/16 EXC 4/39 EXC 4/26  

 

Concours Challans 1er mai 2016 championnat régional GPF

Avec un temps idéal pour les chiens, des parcours sélectifs, et un jumping assez physique pour « le maître bien sûr », le BSC aura 2 représentants lors de la finale des 2 et 3 JUILLET en Champagne Ardenne à St Martin sur le Pré :
Ségolène avec Akita
Et Didier avec Izy
Bravo et félicitations à eux deux.Le BSC sera derrière vous deux.

SELECTIF GPF  - CHALLANS : 01/05 - Juge : S.BERTHIER
CONCURRENTS 1ère Manche 2ème Manche  
ANNIE EXC 10/63 ELI Se classe pour le Sélectif  29/63
DIDIER EXC 4/63 TB 23/63 Se classe pour le Sélectif  10/63
SEGOLENE (AKITA) TB 2/3 TB 1/3 Se classe pour le Sélectif 1/3
SEGOLENE (INOE) EXC 1/3 ELI Se classse pour le Sélectif 2/3
M.FRANCOISE (HORIA) ELI EXC 13/28 Se classe pour le Sélectif 23/28
STEPHANIE (HIGGINS ELI TB 18/28 Se classe pour le sélectif 24/28
Le BSC sera donc représenté à St Martin sur le Pré avec AKITA et SEGOLENE ; et avec IZY et DIDIER. Bravo à eux.

Fb img 1462131286005Podium akita 1

Le 24 avril 2016 Cholet organisait le Championnat Régional d'Agility.
deux  équipes de Bouguenais ont été selectionnées, pour participer au Championnat de France
le 11 et 12 juin à Thionville (57) en Lorraine.

Un grand bravo à Annie qui se qualifie avec Fanny : 1ère au Championne Régionale en 2ème degré
et meilleure Equipe toutes catégories confondues de la Fédération.

Et Marie-Françoise avec Horia, je se qualifie à la 3ème place   Bravo les filles

CHOLET : 24/04  - CHAMPIONNAT REGIONAL   - JUGE : R DUPONT
CONCURRENTS 1ère Manche 2ème Manche  
ANNIE EXC 5/23 EXC 8/23 Se classe pour le régional 1/17
Se classe pour le régional 6/7
Se classe pour le régional 1/1
Se classe pour le régional 3/13
DIDIER ELI EXC 5/7
SEGOLENE B 1/1 ELI
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 6/16 EXC 4/16

Le BSC sera donc représenté à Thionville lors de la finale par FANNY avec Annie et HORIA avec M.Françoise

Ségolène aura été  récompensé pour la coupe regionale et également récompensée car seule de sa catégorie à avoir monté en 3èm degré un chien en D. bravo à cette équipe

 

 

Podium 2017Marie regional 1

Segolene 2

MAZE  17/04    Juge : M.VANNIER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 7/36   EXC 4/23 ELI EXC 4/36  
DIDIER   ELI EXC 1/3 EXC 1/42   EXC 1/6
MARTINE (DAN) TB 19/36   EXC 12/23 EXC 15/42 EXC 2/36  
LUC (IANA) EXC 6/36   ELI ELI EXC 8/36  
CORDEMAIS  17/04    Juge : J.BLANC
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE (HORIA)   ELI EXC 3/15 EXC 3/27   EXC 4/6
MYRIAM EXC 4/21   EXC 5/15 ELI TB 13/20  
CAROLINE (GIMLI) ELI   ELI ELI ELI  
CLAUDE (HEMARA) ELI   ELI ELI ELI  
CLAUDE (GIBBS) TB 13/21   ELI NCL TB 12/20  
STEPHANIE (HIGGINS) TB 11/21     EXC 8/27 EXC 3/20  
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/1     EXC 1/2 EXC 1/1  
SEGOLENE (INOE)   ELI EXC 1/1 EXC 2/2   ELI

 

NANTES ACAB : 10/04    Juge : A. NICAISE
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE (HORIA)   ELI EXC 2/11 EXC 2/22   TB 3/6
LUC (IANA)   TB 7/20 ELI ELI   ELI
MARTINE (DAN)   NCL TB 10/20 EXC 11/38   ELI
SEGOLENE (INOE)   ELI TB 1/1 EXC 1/1   EXC 1/1
MYRIAM ELI   EXC 7/11 EXC 6/22 EXC 6/17  
CAROLINE (GIMLI) ELI   ELI NCL ELI  
ANNIE EXC 3/18   EXC 1/20 EXC 6/38 EXC 1/18  
Bravo pour les 4 EXC de Fanny et Annie.
LE RELECQ KERHUON : 10/04      Juge : J.ROUL/M.JOURDEN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE NCL   ELI EXC 9/47 ELI  
DIDIER   ELI ELI ELI   EXC 3/15
BRIE : 3/04   Juge : E. COURANT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CAROLINE (DENEB) TB 11/25   NCL TB 14/30 EXC 3/25  
CAROLINE (GIMLI) ELI   NCL ELI ELI  
LA FERRIERE : 3/04   Juge : S. RAFIN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
STEPHANIE (ISAAC) ELI   ABANDON ABANDON ABANDON  
STEPHANIE (HIGGINS) B 9/11     EXC 2/10 ELI  
ANNIE EXC 2/30   EXC 8/20 ELI ELI  
BERANGER ELI     ELI EXC 1/30  
RENNES CESSON : 27/03  Juge : JL DESSEAUX
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
SEGOLENE (INOE)   EXC 1/2 EXC 1/1 EXC 2/2   EXC 2/2
Super concours pour Inoé et Ségolène.
VILLEVEQUE : 20/03  Juge : J . BLANC
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE ELI   EXC 2/22 EXC 3/41 ELI  

 

 

 

CHANGE : 28/02
Juge : JL.RICOUX/G.GERY
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   ELI TB 11/23 FORFAIT   ELI
LUC (DAN)   ELI EXC 6/14 FORFAIT   TB 8/26

 

CHOLET : 21/02
Juges : J.ROUL/G.GERY
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 6/31   EXC 3/33 ELI TB 3/31  
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 5/12   EXC 3/15 EXC 8/22 EXC 3/12  
CLAUDE EXC 2/31   ELI ELI ELI  
BERANGER TB 12/31     ELI EXC 1/31  
DIDIER   EXC 4/28 EXC 2/12 EXC 14/57   EXC 6/28
LUC (IANA)   ELI ELI EXC 12/57   TB 18/28
LUC (DAN)   B 18/28 EXC 8/12 TB 24/57   ELI
 
ST NAZAIRE : 7/02/2016
Juge : J.BLANC
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 1/24   ELI EXC 10/41 EXC 1/24  
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 2/6   EXC 2/7 EXC 6/12 EXC 1/6  
CLAUDE ELI   ELI ELI ELI  
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/1     TB 3/3 EXC 1/1  
SEGOLENE (INOE)   ELI ELI EXC 2/3   TB 1/2
DIDIER   EXC 1/16 ELI TB 15/41   ELI

bravo à Horia pour les  4 excellents de la journée,

VERTOU : 24/01/2016
Juge : M. PERAIN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA)   ELI ELI ELI   ELI
JEAN-MARIE ELI   ELI ABANDON ABANDON  
BERANGER TB 11/23     ELI ELI  
SEGOLENE (INOE)   ELI ELI ELI   ELI

                                          

                       ********

                                     année  2015     

BASSE GOULAINE : 6/12
Juge : P. WATTECAMPS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CAROLINE (DENEB) NCL   ELI ELI EXC 3/16  
CORALIE (ELFIE) TB 7/17   ELI EXC 15/27 ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) EXC 4/17     EXC 7/27 ELI  
STEPHANIE (ISAAC) ELI   EXC 3/4 TB 21/27 B 11/16  
BERANGER TB 12/28     ELI TB 7/28  
Bravo à Isaac et Stéphanie ils obtiennent la 3ème partie de Brevet. Le 2ème degré sera pour 2016.

 

CHANTONNAY : 22/11
Juge : P.CRESPEL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   ELI B 2/3 ELI   EXC 2/8
LUC (IANA)   TB 6/8 EXC 4/25 ELI   ELI
ANNIE EXC 2/25   EXC 5/25 EXC 2/33 EXC 2/25  
SEGOLENE (INOE)   TB 1/1 ELI TB 2/3   ELI
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/2     TB 3/3 EXC 1/2  

 

CHANTONNAY : 21/11
Juge : J.ROUL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CAROLINE (GIMLY) ELI   EXC 3/8 TB 6/8 B 4/10  
Hé oui Gimly a écouté sa maîtresse, un bon concours pour l'Equipe : la 2ème partie de Brevet obtenue.
Allez plus qu'une et à eux le 2ème degré.

 

LE MANS : 8/11
Juge : JL.RICOUX
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   ELI TB  5/13 EXC 19/46   EXC 3/25

 

CHOLET : 8/11
Juge : R. DUPONT/J.CRUCHET
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   EXC 2/32 EXC 6/15 ELI   EXC 4/32
LUC (IANA)   ELI ELI TB 35/73   TB 23/32
ANNIE EXC 1/41   EXC 1/32 ELI EXC 1/41  
CLAUDE ELI   ELI ELI ELI  
JEAN-MARIE ELI   EXC 6/32 ELI ELI  

 

GUIDEL : 1/11
Juge : N. RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   TB 4/7 TB 102 TB 16/29   TB 3/7
LUC (IANA)   ELI ELI ELI   ELI

 

CHATEAUBRIANT : 25/10
Juge : P.CRESPEL/M. JOHNSON
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   ELI EXC 2/13 TB 18/66   ELI
LUC (IANA)   ELI TB 10/26 ELI   TB 8/25
ANNIE EXC 2/41   TB 8/26 EXC 4/66 EXC 5/41  
CLAUDE ELI   ELI B 23/66 ELI  
BERANGER ELI     ELI ELI  
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 2/26   EXC 1/20 EXC 1/33 EXC 10/26  
CAROLINE (DENEB) EXC 9/26   TB 11/20 ELI ELI  
SEGOLENE (AKITA) TB 2/2     ELI ABANDON  
SEGOLENE (INOE)   ELI EXC 2/3 ELI   ELI

 

LA CHAPELLE ROUSSELIN : 18/10
Juge : N.RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 1/23   EXC 1/14 EXC 12/34 EXC 7/23  
LUC (DAN)   ELI B 3/5 ELI   ELI
LUC (IANA)   ELI EXC 2/14 TB 15/34   ELI
DIDIER   ELI EXC 2/5 ELI   TB 3/11
CLAUDE TB 12/23   EXC 5/14 ELI EXC 10/23  

 

TREGUEUX : 11/10
Juge : JL.DESSEAUX/J.ROUL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   EXC 9/36 EXC 5/18 TB 26/72   TB 26/36

 

CHALLANS : 11/10
Juge : N.RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 3/16   EXC 1/14 ELI EXC 1/16  
M.FRANCOISE (HORIA) ELI   EXC 2/11 ELI EXC 2/18  
STEPHANIE (HIGGINS) EXC 1/18     TB 10/22 EXC 8/18  
SEGOLENE (INOE)   EXC 1/1 EXC 1/1 EXC 1/3   ELI
LUC (IANA)   EXC 4/17 ELI ELI   ELI
LUC (DAN)   NCL ELI EXC 9/33   EXC 2/17

 

DISTRE :  4/10
Juge : P.CRESPEL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   B 8/10 ELI ELI   ELI
LUC (IANA)   TB 7/10 ELI ELI   TB 5/10
JEAN-MARIE ELI   ELI ELI ELI  

 

DOIX CEZAIS : 27/09
Juge : J.BLANC
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 1/29   ELI EXC 10/42 ELI  

 

ST NAZAIRE : 27/09
Juge : B. BETBEDER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE ELI   ELI ELI ELI  
BERANGER TB 9/28     EXC 6/43 TB 17/28  
M.FRANCOISE (HORIA) ELI   ELI EXC 4/20 ELI  

 

ERGUE GABERIC : 20/09
Juge : A. NICAISE
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   TB 10/17 ELI B 17/43   EXC 4/17
LUC (IANA) ELI   ELI ELI ELI  

 

BASSE GOULAINE : 20/09
Juge : JL RICOUX
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
JEAN-MARIE ELI   EXC 1/6 B 24/35 ELI  
BERANGER ELI     TB 22/35 EXC 8/23  
SEGOLENE (INOE) EXC 1/2   EXC 1/1 EXC 1/2 EXC 1/2  
M.FRANCOISE (HORIA) ELI   EXC 2/14 EXC 4/20 ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) B 3/15     EXC 5/20 EXC 1/15  
STEPHANIE (ISAAC) ELI   ELI B 17/20 B 7/15  
Jean-Marie et IGOR obtiennent leur 3ème partie de BREVET. Bravo :  bienvenus en 2ème degré.

 

ST JULIEN DE CONCELLES : 13/09
Juge : A.ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   B 6/11 TB 4/6 TB 7/11   ELI
LUC (IANA)   ELI EXC 7/16 ELI   ELI
ANNIE ELI   EXC 1/16 EXC 3/38 EXC 2/27  
CLAUDE TB 14/27   ELI ELI ELI  
MYRIAM EXC 1/15   ELI EXC 8/19 TB 11/15  
CAROLINE (DENEB) EXC 5/15   ELI EXC 3/19 EXC 5/15  
CAROLINE (GIMLY) ELI   ELI ELI ELI  
CORALIE (ELFIE) EXC 7/15   TB 8/12 TB 14/19 TB 7/15  
CORALIE (GIFT) NCL   NCL ELI ELI  

 

TRELAZE : 6/09
Juge : J. VASSEROT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE TB 10/20   EXC 1/13 EXC 6/30 EXC 1/20  
DIDIER   TB 5/10 TB 4/6 EXC 15/30   ELI

 

CC JADE : 30/08
Juges : M.PERAIN/P.BOUDEVILLE
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE EXC 3/43   EXC 9/29 ELI EXC 16/43  
LUC (IANA)   NCL ELI ELI   ELI
LUC (DAN)   TB 12/27 ELI TB 28/70   EXC 9/27
DIDIER   ELI EXC 2/29 EXC 3/70   ELI
BERANGER ELI     ELI TB 26/43  
JEAN-MARIE EXC 13/43   TB 8/10 B 35/70 ELI  
M.FRANCOISE (HORIA) TB 21/34   EXC 17/27 EXC 18/47 EXC 5/34  
CAROLINE (DENEB) TB 23/34   ELI EXC 7/47 TB 21/34  
CAROLINE (GIMLY) ELI   NCL ELI TB 19/34  
CORALIE (ELFIE) TB 15/34   TB 21/27 EXC 20/47 TB 25/34  
STEPHANIE (HIGGINS) ELI     ELI EXC 7/34  
STEPHANIE (ISAAC) TB 22/34   TB 3/4 TB 27/47 EXC 18/34  
ANNIE EXC 14/43   EXC 3/29 EXC 9/70 EXC 3/43  
SEGOLENE (AKITA) TB 2/3     EXC 1/4 EXC 2/3  
SEGOLENE (INOE) EXC 1/3   EXC 1/3 ELI EXC 1/3  

 

ST MARS LA JAILLE : 23/08
Juge : M.VANNIER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (DAN)   B 9/19 ELI ELI   ELI
LUC (IANA)   ELI ELI B 21/39   ELI
CLAUDE ELI   ELI ELI ELI  
DIDIER ELI   ELI EXC 2/39 ELI  
ANNIE EXC 2/20   EXC 3/18 EXC 12/39 EXC 2/20  
MYRIAM EXC 12/20   EXC 3/134 TB 8/23 EXC 7/20  
M.FRANCOISE (HORIA) TB 13/20   ELI ELI EXC 2/20  

 

LSP : 2/08
Juges : M.PERAIN/J.ROUL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 10/43   EXC 3/33 EXC 27/72 EXC 3/43  

 

TROPHEE PAR EQUIPES : 8 et 9/08 COUCY LE CHÂTEAU
Juges : - Jacqueline GARRIGUE
- Roger DUPONT
- Christian SACCOCCIO
- Dominique VIDALE
CONCURRENTS classement
Caroline et Ségolène avec l'équipe LES D'CHAINES 2ème
Annie avec l'équipe  HALFADJIMY  4ème
Une belle finale pour les représentantes de BOUGUENAIS : bravo à elles et à leurs fidèles compagnons

 

 

Norvège : 5/07
Juge : POUL LERCHE
CONCURRENTS DEGRE
LUC (IANA) EXC 2/29
Et voilà notre ami LUC avec IANA obtient sa 3ème partie de BREVET
Il a voulu faire cela en toute discrétion,  loin de nous,  en Norvège ……
BRAVO

 

LES SORINIERES : 27/07
Juge : M. DURIEUX
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE ELI   TB 11/20 ELI ELI  
BERANGER ELI     ELI ELI  
CAROLINE (DENEB) TB 9/16   EXC 8/15 TB 13/22 ELI  

 

LES SORINIERES : 26/07 (débutants)
Juge : F. DURIEUX
CONCURRENTS OPEN DEGRE 1 DEGRE 2 JUMPING
JEAN-MARIE ELI ELI EXC 6/14 EXC 1/19
MATHILDE ELI ELI ELI TB 8/19

 

PLOERMEL : 19/07
Juge :  A. ERDOS/R.DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER   EXC 3/28 EXC 1/32 EXC 1/84   EXC 3/28

 

LUCON : 19/07
Juge : E.COURANT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
SEGOLENE (AKITA) TB 2/4     TB 3/4 EXC 1/4  
SEGOLENE (INOE) ELI   EXC 1/2 TB 2/4 EXC 2/4  
STEPHANIE (HIGGINS) TB 16/20     EXC 2/23 EXC 9/20  
STEPHANIE (ISAAC) B 17/20   NCL TB 17/23 EXC 11/20  
MYRIAM TB 13/20   EXC 2/11 EXC 5/23 EXC 6/20  

 

CORPS NUDS : le 12/07
Juges : A.ERDOS/J.ADYNS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE TB 23/52   ELI TB 43/79 ELI  

 

GRAND PRIX DE France RONCHAMP : 4 et 5/07
Juges : S.VIMIER/M.ANDROENI
D.HESSENAUER/J.VASSEROT/JC BERGEVIN
CONCURRENTS manche 1 manche 2 manche 3 CLASSEMENT 
SEGOLENE (AKITA) TB 7/19 TB 10/19 ELI 10/19
ANNIE EXC 36/233 ELI ELI 193/233

 

OUISTREHAM : 27/06
Juges : 
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA) ELI   TB ELI ELI  
LUC (DAN)   ELI EXC 2/12 EXC 8/90   ELI

 

VANNES : 27/06
Juges : M. THEAULT/J.BLANC
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 4/59   EXC 4/42 EXC 16/94 EXC 1/59  
JEAN-MARIE B 29/59   EXC 2/20 EXC 29/94 ELI  

 

JANZE : 21/06
Juge : R.DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA) ELI   EXC 7/18 EXC 8/53 ELI  
LUC (DAN)   ELI TB 2/6 EXC 2/53   EXC 1/10
DIDIER   EXC 2/10 EXC 1/16 EXC 3/53   ELI
MATHILDE ELI   ELI ELI ELI  

 

COUERON : 21/06
Juge : R.MOREAU
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
JEAN-MARIE TB 11/23   EXC 1/4 B 29/35 ELI  
CLAUDE TB 12/23   ELI B 30/35 EXC 4/22  
BERANGER EXC 7/23     ELI TB 10/22  
SEGOLENE (INOE) TB 1/1   EXC 1/1 EXC 1/1 EXC 1/1  
MYRIAM ELI   EXC 4/13 EXC 15/24 EXC 7/19  
STEPHANIE (ISAAC) ELI   ELI EXC 13/24 TB 8/19  
STEPHANIE (HIGGINS) EXC 6/19     EXC 7/24 EXC 4/19  
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 2/19   EXC 3/13 EXC 4/24 EXC 2/19  
Bravo à Jean-Marie qui obtient sa 2ème partie de Brevet avec Igor. Plus qu'une pour le Brevet ….

 

MELE SUR SARTHE : 30 et 31/05 SELECTIF TROPHEE PAR EQUIPES
Juges : G. WITTE/S.SEMKAT/A.NICAISE/J.GASDEBLAY
CONCURRENTS SELECTIF
Equipe C avec Annie 2/78
Equipe D avec Ségolène et Caroline 1/1
Bravo à ces 2 Equipes qui se qualifient pour la finale.
Annie, Caroline et Ségolène représenteront donc le BSC et les Pays de Loire

 

 

OLONNE SUR MER : 31/05
Juge : C. JARLES
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER EXC 5/19   EXC 1/7 EXC 6/21 EXC 3/19  
Et voilà  Didier avec Izy obtient sa 3ème partie de Brevet : Bravo, à vous le 2ème degré

 

CHANGE : 24/05
Juge : M.PERAIN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
JEAN-MARIE EXC 5/22   TB 2/5 TB 20/34 ELI  
ANNIE EXC 1/22   EXC 5/17 EXC 4/34 TB 9/22  

 

VERTOU : 24/05
Juges : A.MAREKOVIC/N.RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC (IANA) ELI   ELI ELI TB 3/29  
MATHILDE ELI   ELI ELI ELI  
CLAUDE ELI   ELI ELI ELI  
BERANGER EXC 3/29     ELI ELI  
CORALIE (GIFT) ELI   ELI ELI ELI  
SEGOLENE (INOE) ELI   B 1/2 TB 2/2 ELI  
MYRIAM ELI   ELI EXC 6/31 FORFAIT  
M.FRANCOISE (GIBBS) ELI   ELI NCL FORFAIT  
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 1/26   ELI ELI ELI  

 

VANNES : 14/05
Juge : R. DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   TB 8/25 EXC 5/12 ELI   ELI
LUC (IANA) TB 12/33   TB 5/13 ELI ELI  
JEAN-MARIE ELI   ELI TB 20/43 EXC 9/32  
DIDIER ELI   EXC 1/13 EXC 6/43 ELI  

Didier et Izy obtiennent leur 2ème partie de Brevet : bientôt chez les grands ….

 

ST BREVIN : 10/05
Juge : D. POWELL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   B 5/17 NCL ELI   ELI
LUC (IANA) B 18/26   TB 4/8 ELI ELI  
ANNIE EXC 3/26   EXC 4/13 EXC 2/43 EXC 1/26  
CLAUDE ELI   ELI ELI EXC 2/26  
SEGOLENE (INOE) ELI   EXC 1/1 ELI ELI  
STEPHANIE (ISAAC) ELI   TB 5/5 B 13/21 ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) EXC 3/20     EXC 2/21 EXC 2/20  
CORALIE (ELFIE) TB 12/20   TB 8/10 TB 9/21 TB 12/20  
M.FRANCOISE (HORIA) ELI   EXC 3/10 ELI EXC 1/20  
M.FRANCOISE (GIBBS) TB 11/20   ELI TB 10/21 ELI  
Et voilà 10 Podiums pour Bouguenais.

 

CHOLET : 8/05
Juge : R. DUPONT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   ELI TB 6/8 ELI   ELI
LUC (IANA) EXC 11/35   EXC 1/9 ELI ELI  
JEAN-MARIE B 21/35   TB 5/9 ELI ELI  
BERANGER B 22/35     TB 21/40 ELI  
2ème partie de Brevet pour Luc et IANA : allez encore 1….

 

MINIAC : 3/05
Juge : N.RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   EXC 4/32 ELI TB 31/82   TB 6/32
LUC (IANA) EXC 7/50   EXC 1/22 ELI EXC 2/50  
JEAN-MARIE ELI   TB 13/22 ELI ABANDON  
DIDIER EXC 1/50   EXC 7/22 ELI EXC 15/50  

Pour leur premier concours Luc et Iana obtiennent leur 1ère partie de Brevet : bravo

 

CHANGE : 3/05 SELECTIF GPF
Juge : R. DIMEUR   
CONCURRENTS MANCHE 1 MANCHE 2 SELECTIF
ANNIE  EXC 11/60 EXC 6/60 4/60
SEGOLENE  TB 1/1 EXC 1/1 1/1
Bravo à Annie et Ségolène qui se qualifient pour la grande finale GPF

 

DOIX CEZAIS : 26/04 CHAMPIONNAT REGIONAL  
Juge : N.RENAUD    
CONCURRENTS MANCHE 1 MANCHE 2 COUPE CHAMPIONNAT
ANNIE (2ème degré) EXC 3/28 EXC 4/28 2/28 2/28
LUC (3ème degré) TB 6/12 ELI 7/11 8/11
ANNIE EST DONC VICE CHAMPIONNE REGIONALE avec FANNY
FELICITATION et VIVE BOUGUENAIS EN FINALE  

 

CORDEMAIS : 19/04      
Juge : A. ERDOS      
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE (HORIA) EXC 1/16   ELI EXC 2/17 EXC 9/16  
MATHILDE ELI   ELI ELI ELI  
SEGOLENE (INOE) EXC 1/3   EXC 1/1 ELI TB 2/3  
SEGOLENE (AKITA) B 2/3     ELI TB 1/3  
LUC   ELI ELI ELI   EXC 5/12

 

CHERVEUX : 12/04      
Juges : J. BLANC/D.FAVRE      
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE(HORIA) EXC 17/47   EXC 7/37 ELI EXC 13/47  

 

NANTES ACAB : 12/04      
Juge : M. JOURDEN      
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE ELI   EXC 3/18 EXC 6/35 EXC 3/22  
SEGOLENE (AKITA) EXC 1/3     EXC 1/3 EXC 1/3  
SEGOLENE (INOE) ELI   EXC 1/1 ELI ELI  
LUC   B 7/13 TB 4/6 ELI   EXC 7/13
MATHILDE TB 9/22   ELI ELI ELI  
MYRIAM EXC 7/14   EXC 3/11 TB 13/18 EXC 2/14  
CAROLINE (DENEB) EXC 6/14   TB 6/11 EXC 4/18 ELI  

 

Le Relecq Kerhuon : 11/04  concours débutants     
Juge : P. CRESPEL      
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE DEGRE JUMPING JUMPING+
CLAUDE EXC 8/25   EXC 2/22 EXC 2/22 EXC 6/25  
Super pour Claude et Hemera, 4 EXC et le brevet en poche : voilà le 2ème degré pour notre Equipe.
BRAVO              

 

BREST : 5/04
Juges : N. RENAUD/P.CRESPEL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER EXC 5/46   B 11/20 EXC 1/74 EXC 14/46  

 

LA ROCHE SUR YON : 5/04
Juge : J.VASSEROT
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
ANNIE EXC 1/28   EXC 2/21 EXC 18/41 EXC 8/28  
LUC   ELI EXC 2/6 EXC 15/41   ELI
CORALIE (GIFT) ELI   ELI ELI ELI  
STEPHANIE (HIGGINS) ELI     TB 10/18 TB 10/17  
STEPHANIE (ISAAC) ELI   EXC 1/1 B 13/18 EXC 3/17  
Et voilà pour ISAAC : 2ème partie de Brevet, encore une partie et ce sera le rdv avec les grands….

 

EXPO ANGERS : 29/03 
Juge : M. VANNIER
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CAROLINE (DENEB) ELI   TB 8/12 B 12/17 ELI  

 

RENNES CESSON : 22/03
Juge : C. GUILLEMARD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
DIDIER ELI   EXC 3/12 EXC 4/38 EXC 1/25  

Bravo à Izy qui obtient sa 1ère partie de Brevet, et déjà 2 Podiums….

 

LION D'ANGERS : 21/03
Juge : P.CRESPEL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   TB 8/16 TB 6/10 TB 26/36   ELI
ANNIE ELI   EXC 6/16 EXC 5/36 EXC 2/20  

 

VILLEVEQUE : 15/03
Juge : P. GARGON
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   EXC 2/12 ELI B 15/35   EXC 1/12
ANNIE ELI   EXC 4/21 EXC 8/35 EXC 9/23  
CLAUDE ELI   EXC 2/4 TB 13/35 B 12/23  
SEGOLENE (INOE) EXC 1/3   EXC 1/2 EXC 1/4 EXC 1/3  
Et voilà pour Hemara c'est la 2ème partie de Brevet : allez encore 1 Bravo

 

 

Les SORINIERES : 01/03
Juges : M.JOURDEN/J.ROUL
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE (HORIA) ELI   EXC 6/19 ELI ELI  
CORALIE (ELFIE) TB 11/14   TB 11/19 EXC 13/22 TB 7/14  

 

LES SORINIERES : 28/02 
Juge : M. JOURDEN
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
CLAUDE B 6/13   ELI ELI ELI  
CAROLINE (GIMLY) ELI   ELI ELI ELI  
SEGOLENE (INOE) TB 1/1   EXC 1/1 EXC 1/1 EXC 1/1  

 

GIEVILLE : 22/02
Juge : A.ERDOS/NICAISE
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
LUC   ELI ELI EXC 19/62   ELI

 

ST NAZAIRE : 8/02
Juge : A.ERDOS
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
M.FRANCOISE (GIBBS) B 11/16   TB 11/15 EXC 11/23 TB 11/16  
M.FRANCOISE (HORIA) ELI   TB 12/15 EXC 8/23 EXC 4/16  
STEPHANIE (ISAAC) TB 10/16   TB 3/3 EXC 9/23 TB 10/16  
STEPHANIE (HIGGINS) TB 9/16     ELI ELI  
CLAUDE TB 6/14   ELI B 22/28 ELI  
SEGOLENE (AKITA) ELI     ELI EXC 1/3  
SEGOLENE (INOE) EXC 1/3   EXC 1/1 EXC 1/3 EXC 3/3  
LUC   ELI ELI EXC 11/28   TB 4/14
Bravo à Ségolène avec Inoé qui fait "meilleur chien de la journée" en D avec 4 EXC
Quant à GIBBS je pense qu'il avait choisit la place de 11ème toute la journée …..
VERTOU : 26/01
Juges : P.CRESPEL/N.RENAUD
CONCURRENTS OPEN OPEN + DEGRE GPF JUMPING JUMPING+
MYRIAM ELI   EXC 4/18 ELI EXC 6/17  
ANNIE ELI   EXC 2/21 EXC 5/43 EXC 1/23  
STEPHANIE (ISAAC) ELI   EXC 3/5 ELI TB 7/17  
CORALIE (ELFIE) B 8/17   ELI ELI B 8/17  
CAROLINE (DENEB) ELI   ELI TB 9/28 B 10/17  
LUC   ELI ELI TB 13/43   ELI

Samedi 7 Février 3 équipes du BSC avaient rendez-vous au Club de Vannes, pour participer au PASS AGILITY et au CAESC : passage obligé pour qu’ils puissent démarrer les concours
Béranger avec YODA
Didier avec IZY
Jean-Marie avec IGOR
C’est par un temps très froid mais ensoleillée que nos 3 équipes ont donc évolué sur un Agility et un Jumping, et ont répondu aux questions concernant le règlement agility.
Puis Béranger et Didier ont passé leur CAESC ;

Nos 3 équipes ont pleinement assuré et sont revenues avec de « très bonnes notes ».
Maintenant à eux les concours et avec mon soutien le plus total je leur souhaite pleine réussite.
Une bonne journée, avec un accueil super de la part du Club Vannetais.
M.Françoise

Cimg0966